РОМИП

 Новости 
 Регистрация 2012! 
 О проекте 
 Манифест 
 Общие принципы 
 Заявка на участие 
 Материалы РОМИП 
 Тестовые коллекции 
 Таблицы релевантности 
 Участники 2012 
 Дорожки 2012 
 Архив 
 Публикации 
 FAQ 
 Форум 

Switch to EnglishSwitch to English
 

Информация для участников РОМИП'2004

Очная часть РОМИП'2004 будет проведена в качестве совмещенного семинара с конференцией RCDL'2004 ("Электронные библиотеки: перспективные методы и технологии, электронные коллекции") 1 октября 2004 года в Пущино (Московская область).

Конференция RCDL'2004 будет проходить с 29 сентября по 1 октября и участие участников РОМИП в RCDL очень приветствуется (программа RCDL'2004). Более того, предполагается, что все участники РОМИП зарегистрируются для участия в RCDL и оплатят регистрационный взнос (для справки - для студентов/аспирантов существует льготный вариант взноса - 500 рублей, для его получения на всякий случай нужны подтверждающие ваш статус документы).

Информация о регистрации для участия в RCDL, о бронировании гостиницы и о том, как добраться до Пущино, приведена на сайте конференции. Проходить конференция и семинар РОМИП будут в Доме Ученых. Проживать предлагается в гостинице/пансионате, которая расположена в 300 м от Дома Ученых и в 200 м от автобусной остановки "Зеленая зона".

Регистрация участников РОМИП будет производиться непосредствено перед началом семинара в пятницу 1 октября 2004 года (ориентировочно с 13:00 или 14:00).

Благодаря поддержке РФФИ (грант N 04-07-90280-в) участие в семинаре бесплатное. Мы приглашаем всех заинтересованных в участии лиц.

Предположительное время окончания семинара 20:30. Для участников семинара оргкомитетом RCDL'2004 будет организован автобус Пущино - Москва отправлением в 21 час 1 октября от гостиницы (выехать общественным транспортом из Пущино в Москву в это время проблематично).

Информация для докладчиков

Для проведения докладов будет предоставлен компьютерный проектов.
Рекомендуемый формат слайдов для демонстрации - PDF или PowerPoint.

При подготовке доклада просим вас учесть, что запланированное время для большинства докладов - 20 минут, включая пару минут для ответов на вопросы.